当前位置:钦州市住房和城乡建设局>政务公开>信息公开>行政复议

关于对反映违建房占用道路街道脏乱差问题的答复

钦市建法〔2017〕45号

来源:钦州市住房和城乡建设委员会   发布日期:2017-12-19 11:35    [字体大小: ] 点击量:
【打印文章】

吴兴晓:

对于您在住建委网站反映浦北张黄建设西路横山小学旁存在乱搭乱建的有关问题,经调查,现答复如下:

经转请浦北县住建局调查,张黄镇建设西路与横山小学旧校门道路相接,其周边建筑均为低层居民楼,北向私人住宅屋后出挑下走廊位置搭设砖瓦临时建筑共6间,面积约60平方米,多数用作日常杂物房(其中一间鸡舍,约9平方米),您所反映情况基本属实。浦北县住建局已将张黄建设西路存在违法搭建临时建筑的有关情况反馈到张黄镇人民政府,要求及时查处。

此复。

                      钦州市住房和城乡建设委员会

                          2017年12月11日


相关附件:
45号(关于对反映违建房占用道路街道脏乱差问题的答复(主动公开).doc

上一篇:关于请提供2017年度钦州市住房城乡建设系统法治政府建设情况有关材料的通知

下一篇:关于印发钦州市住房和城乡建设委员会2017年深入推进依法行政加快建设法治政府的实施方案的通知

首页  |   设为首页  |   收藏我们  |   联系我们  |   网站地图  |  

主办单位:钦州市住房和城乡建设局  ICP备案号:桂ICP备11002120号-4 

联系方式:0777-2862000 2862001   优化营商环境投诉举报受理电话:0777-2558852

欢迎广大人民群众举报黑恶势力问题线索   举报电话:0777-2862109   邮箱:qzjgw@163.com

网安备案号:45070102000054   桂公网安备 45070302000612号   网站标识码:4507000023

版权所有(C) 2012 钦州市住房和城乡建设局 技术支持:钦州市建设规划信息中心