当前位置:钦州市住房和城乡建设局>政务公开>文件通知

钦州市住房和城乡建设局关于国贸城市花园项目开设出入口和周边市政人行道铺装调整的批复

钦市建规函〔2019〕420号

来源:钦州市住房和城乡建设局   发布日期:2019-09-18 17:54    [字体大小: ] 点击量:
【打印文章】

钦州市金龙湾置业有限公司:

送来《关于申请开设国贸城市花园小区人行出入口和优化人行道的报告》收悉。根据城市规划,现批复如下:

一、原则同意根据已批总平在扬帆大道开设一个4米宽出入口(详见附图1),平时封堵禁止机动车辆进出,紧急时刻作为消防通道出入口,开口要求须符合附图规定。

二、原则同意国贸城市花园项目东侧扬帆大道市政人行道铺装调整方案(详见附图23)。

 

附图:1.国贸城市花园项目开设出入口位置示意图

      2.铺装总平面图

      3.道路、盲道标准图

 

钦州市住房和城乡建设局  

                                201999日       


相关附件:
420号(关于国贸城市花园项目开设出入口和周边市政人行道铺装调整的批复(主动公开).doc 8.29国贸花园出入口-模型.pdf 附件2铺装总平面图-布局1.pdf 附件3道路“盲道”标准图-布局1.pdf

上一篇:钦州市住房和城乡建设局印发关于在“不忘初心、牢记使命”主题教育中开展坚决纠正执法不公、随意执法、选择性执法等侵害群众利益问题专项整治工作的实施方案的通知

下一篇:钦州市住房和城乡建设局关于政协第五届钦州市委员会第四次会议第38号提案的答复

首页  |   设为首页  |   收藏我们  |   联系我们  |   网站地图  |  

主办单位:钦州市住房和城乡建设局  ICP备案号:桂ICP备11002120号-4 

联系方式:0777-2862000 2862001   优化营商环境投诉举报受理电话:0777-2558852

欢迎广大人民群众举报黑恶势力问题线索   举报电话:0777-2862109   邮箱:qzjgw@163.com

网安备案号:45070102000054   桂公网安备 45070302000612号   网站标识码:4507000023

版权所有(C) 2012 钦州市住房和城乡建设局 技术支持:钦州市建设规划信息中心