当前位置:钦州市住房和城乡建设局>政务公开>文件通知

钦州市住房和城乡建设局对市五届人大六次会议第152号代表建议的答复

钦市建函〔2019〕353号

来源:钦州市住房和城乡建设局   发布日期:2019-08-14 09:04    [字体大小: ] 点击量:
【打印文章】

杨华平代表:

  您好!您在市五届人大六次会议上提出的《关于把城东路列入重点民生项目,加快推进建设的建议》收悉。我局高度重视,组织人员对项目相关情况进行了梳理,现答复如下:

  城东路作为水东片区的次干路,涉及片区排涝,已多次列入中心城区城市建设项目计划,但因项目资金短缺,目前还未实质性开工,在一定程度上影响了片区的交通及排水问题。

  一、项目概况

  城东路,长817米,农园路至东南街段宽30米,东南街至扬州街段宽20米,项目计划总投资约4360万元。

  二、进展情况

  目前,该项目已完成立项、可研工作,正处在初步设计的材料整理阶段。

  三、存在问题

  目前,该项目尚未有建设资金来源,无法开展后续的初步设计、招投标等工作。同时,因缺乏资金,项目红线内的征拆工作也未能开展,故尚未列入2019年重点项目中。

  四、下一步工作计划

  (一)我局将配合市开投集团公司、市城管执法局,积极与市财政局对接,争取尽快解决项目建设资金问题,以加快项目前期工作,及时推进项目建设。

  (二)待市财政局落实项目资金问题后,我局可向市发改委申请,将项目补充列入重点项目中统筹推进。

  再次感谢您对我市市政基础设施建设工作的关注和支持!

 

 

  钦州市住房和城乡建设局

  2019年7月23日   

 

  (联系人及电话:刘纳升  2862121)


相关附件:
353号(B类 对市五届人大六次会议第152代表建议的答复(主动公开).doc

上一篇:钦州市住房和城乡建设局关于政协钦州市第五届委员会第四次会议第26号提案的答复

下一篇:钦州市住房和城乡建设局转发自治区住房城乡建设厅关于开展住房城乡建设行业第二次综合调研房地产业情况调研的补充通知

首页  |   设为首页  |   收藏我们  |   联系我们  |   网站地图  |  

主办单位:钦州市住房和城乡建设局  ICP备案号:桂ICP备11002120号-4 

联系方式:0777-2862000 2862001   优化营商环境投诉举报受理电话:0777-2558852

欢迎广大人民群众举报黑恶势力问题线索   举报电话:0777-2862109   邮箱:qzjgw@163.com

桂公网安备 45070302000612号   网站标识码:4507000023

版权所有(C) 2012 钦州市住房和城乡建设局 技术支持:钦州市建设规划信息中心